2019夏の甲子園埼玉県予選の試合結果速報!組み合わせトーナメント表一覧

2019年夏の甲子園(全国高校野球)の埼玉県予選の結果速報をまとめました。

組み合わせと各ブロックの勝敗、決勝トーナメントの結果は随時更新していきます。

 

その他の都道府県の試合結果の速報はこちらにまとめていますので、こちらをご覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

↓予選の結果は下記の目次リンクからジャンプするとスムーズにご確認いただけます。

2019夏の甲子園(全国高校野球)埼玉県予選の試合結果速報!組み合わせ・トーナメント表一覧

2019年甲子園(全国高校野球)埼玉県予選の組み合わせトーナメント表

抽選会の後に更新します。

 

 

2019年甲子園(全国高校野球)埼玉県予選の日程と試合結果速報

抽選日:6/19

第 101 回全国高校野球選手権埼玉大会:7/10~28

決勝トーナメント 組み合わせ結果速報

  準々決勝 準決勝 決勝 (7/28)
       
 
   
 
     
 
   
 

 

Aブロック

1回戦 2回戦 3回戦
春日部共栄 9 春日部共栄  
所沢 1    
ふじみ野 1 ふじみ野  
不動岡 0    
浦和工    
栄北 16 栄北  
いずみ 0    
杉戸 9 杉戸  
草加 8    
城北埼玉 1    
早大本庄 3 早大本庄  
庄和 3    
蕨 10  
深谷南    
武南    
富士見 35 富士見  
妻沼 0    
小鹿野 0    
松山 9 松山  

 

Bブロック

1回戦 2回戦 3回戦
聖望学園 14 聖望学園   
川口 1    
越谷総合 0    
川越西 8 川越西  
松伏    
大宮開成    
熊谷西 0    
進修館 8 進修館  
春日部 5 春日部  
大宮 3    
坂戸 8 坂戸  
連合A 1    
秩父 11 秩父  
大宮工 1    
所沢西    
新座柳瀬 3    
草加東 5 草加東  
越谷南 3    
昌平 18 昌平  

 

Cブロック

1回戦 2回戦 3回戦
花咲徳栄 32 花咲徳栄  
杉戸農 0    
伊奈学園 2    
正智深谷 3 正智深谷  
新座    
久喜北陽 8    
川越初雁 9 川越初雁  
秀明英光 7 秀明英光  
連合B 0    
大宮南 0    
豊岡 2 豊岡  
熊谷工 3    
川越 4 川越  
八潮南    
挟山工    
浦和北 7    
小川 14 小川  
挟山経済 1    
所沢南 2 所沢南  

Dブロック

1回戦 2回戦 3回戦
叡明 7 叡明  
越ヶ谷 1    
秀明 1    
私立浦和 29 私立浦和  
八潮    
熊谷農    
所沢中央 1    
西部文理 8 西部文理  
熊谷南 0    
白岡 7 白岡  
川越総合 9 川越総合  
越生 0    
秩父農工科 2    
山村国際 12 山村国際  
児玉白楊    
羽生第一 6 羽生第一  
桶川西 2    
本庄東 2    
東農大三 5 東農大三  

 

Eブロック

1回戦 2回戦 3回戦
浦和実    
本庄    
寄居城北    
浦和    
栄東    
開智 0    
挟山清陵 8 挟山清陵  
浦和学院 5 浦和学院  
盈進東野 0    
川口青陵 6 川口青陵  
三郷北 5    
志木 5 志木  
浦和南 4    
草加西    
鶴ヶ島清風    
与野 6 与野  
岩槻商 1    
武蔵越生 0    
私立川越 1 私立川越  

 

Fブロック

1回戦 2回戦 3回戦
上尾    
慶應志木    
久喜工 0    
朝霞 5 朝霞  
坂戸西    
北本    
川越東 3 川越東  
岩槻 0    
鷲宮 1    
挟山ヶ岡 8 挟山ヶ岡  
羽生実    
浦和西    
南稜 1    
大宮東 2 大宮東  
浦和東    
桶川    
飯能    
埼玉平成 4    
埼玉栄 5 埼玉栄  

 

Gブロック

1回戦 2回戦 3回戦
西武台 7 西武台  
浦和麗明 0    
獨協埼玉 14 獨協埼玉  
開智未来 2    
新座総合    
草加南 3    
上尾南 4 上尾南  
鴻巣    
三郷工    
朝霞西 2 朝霞西  
春日部東 1    
川越南 2    
川越工 4 川越工  
川口工    
日高    
深谷第一 3    
越谷西 4 越谷西  
熊谷 0    
川口私立 11 川口私立  

Hブロック

1回戦 2回戦 3回戦
熊谷南    
入間向陽    
国際学院 3 国際学院  
越谷北 2    
所沢北    
滑川総合    
連合C 0    
大宮光陵 10 大宮光陵  
大宮北    
城西大川越    
細田学園    
本庄第一    
越谷東 0    
立教新座 4 立教新座  
宮代    
星野    
春日部工    
蓮田松韻 4    
山村学院 7 山村学院  

 

まとめ

結果は随時リアルタイムで更新していきます!

 

↓その他の都道府県の結果速報はこちらにまとめていますので、こちらも御覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

今年の代表校はどこになるのか!楽しみですね^^

コメント