2019夏の甲子園福岡県予選の試合結果速報!組み合わせトーナメント表一覧

2019年夏の甲子園(全国高校野球)の福岡県予選の結果速報をまとめました。

組み合わせと各ブロックの勝敗、決勝トーナメントの結果は随時更新していきます。

 

その他の都道府県の試合結果の速報はこちらにまとめていますので、こちらをご覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

↓予選の結果は下記の目次リンクからジャンプするとスムーズにご確認いただけます。

2019夏の甲子園(全国高校野球)福岡県予選の試合結果速報!組み合わせ・トーナメント表一覧

2019年甲子園(全国高校野球)福岡県予選の組み合わせトーナメント表

抽選会の後に更新します。

 

 

2019年甲子園(全国高校野球)福岡県予選の日程と試合結果速報

抽選日:6/21

第 101 回全国高校野球選手権福岡南・北部大会:7/6〜28

決勝トーナメント 組み合わせ結果速報

  五回戦 準々決勝 準決勝 決勝(7/28)
         
 
   
 
     
 
   
 
       
 
   
 
     
 
   
 

 

南部Aブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
筑陽学園 9 筑陽学園    
福岡工業 2      
西南学院 6 西南学院    
武蔵台 5      
九産大九州 9 九産大九州    
沖学園 2      
修悠館 16 修悠館 7 修悠館  
大宰府 2      
浮羽究真館 3      

 

北部Aブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
築上西 0      
小倉東 11 小倉東    
小倉西 6      
近大福岡 16 近大福岡    
東海大福岡 10 東海大福岡    
嘉穂総合 0      
中間 2      
北九州 8 北九州    

 

南部Bブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
福工大城東 14 福工大城東    
筑前 12      
三池 0      
福翔 4 福翔    
小郡 14 小郡    
糸島 4      
香椎工業 11 香椎工業 5    
有明高専 5      
香椎 9   香椎  

 

北部Bブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
田川 17 田川    
連合 1      
青豊 12 青豊    
折尾 5      
小倉工業 6 小倉工業    
直方 1      
鞍手 7 鞍手    
八幡中央 0      

 

南部Cブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
筑柴台 8 筑柴台    
山門 6      
輝翔館 1      
筑柴 18 筑柴    
朝倉光陽 0      
福岡舞鶴 15 福岡舞鶴    
早良 6 早良    
福大若葉 5      

 

北部Cブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
宇美商業 2      
東筑柴学園 21 東筑柴学園    
小倉商業 15 小倉商業    
福岡魁誠 3      
九国大付 9 九国大付    
古賀竟成館 2      
希望ヶ丘 8 希望ヶ丘    
育徳館 1      

 

南部Dブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
福大大濠 4 福大大濠    
九産大九産 3      
博多 3      
福岡 10 福岡    
ありあけ新世 0      
祐誠 10 祐誠     
福岡西陵 10 福岡西陵    
大牟田北 3      
久留米学園      

 

北部Dブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
門司学園 11 門司学園    
北九州高専 7      
折尾愛真 15 折尾愛真    
若松 0      
八幡南 9 八幡南    
稲築志耕館 2      
慶成 1      
豊国学園 6 豊国学園    

 

南部Eブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
東福岡 6 東福岡    
福岡中央 3      
三潴 5 三潴    
香住丘 2      
久留米 1 久留米    
福岡常葉 0      
筑柴丘 1      
大川樟風 5 大川樟風    

 

北部Eブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
須恵 3      
光陵 11 光陵    
小倉南 1      
自由ヶ丘 10 自由ヶ丘    
真颯館      
鞍手龍徳 7 鞍手龍徳    
門司大翔館 0      

 

南部Fブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
博多工業 7 博多工業    
朝倉 6      
八女農業 10  八女農業     
明善 0      
城南      
三井      
福島 7 福島    
久留米高専 4      
八女工業      

 

北部Fブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
新宮 10 新宮    
高稜 2      
玄界 2 玄界    
北九州市立 9      
嘉穂東 11 嘉穂東    
西田川 0      
京都 5      
東筑 13 東筑    

 

南部Gブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
西短大附 12 西短大附    
玄洋 2      
福岡講倫館 11 福岡講倫館    
八女 7      
福岡第一      
南筑      
筑柴中央 2      
久留米商業 11 久留米商業    
柏陵      

 

北部Gブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
田川科技      
常磐      
水産      
戸畑工業      
星琳      
嘉穂      
大和青藍      
八幡      

 

南部Hブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
大牟田 13 大牟田    
中村三陽 3      
柳川 2 柳川    
三池工業 0      
春日      
浮羽工業      
純真 3 純真    
伝習館 2      
福岡農業      

 

北部Hブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
八幡工業      
苅田工業      
宗像      
小倉      
飯塚      
東鷹      
北筑      
戸畑      

まとめ

結果は随時リアルタイムで更新していきます!

 

↓その他の都道府県の結果速報はこちらにまとめていますので、こちらも御覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

今年の代表校はどこになるのか!楽しみですね^^

コメント