2019夏の甲子園東・東京都予選の試合結果速報!組み合わせトーナメント表一覧

全国高校野球選手権(春の選抜・夏の甲子園)

2019年夏の甲子園(全国高校野球)の東・東京都予選の結果速報をまとめました。

組み合わせと各ブロックの勝敗、決勝トーナメントの結果は随時更新していきます。

 

その他の都道府県の試合結果の速報はこちらにまとめていますので、こちらをご覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

↓予選の結果は下記の目次リンクからジャンプするとスムーズにご確認いただけます。

2019夏の甲子園(全国高校野球)東・東京都予選の試合結果速報!組み合わせ・トーナメント表一覧

2019年甲子園(全国高校野球)東・東京都予選の組み合わせトーナメント表

2019夏の甲子園東・東京都予選の試合結果速報!組み合わせトーナメント表一覧

2019年甲子園(全国高校野球)東・東京都予選の日程と試合結果速報

抽選日:6/15

第 101 回全国高校野球選手権東・東京都大会:7/6~27

決勝トーナメント 組み合わせ結果速報

  五回戦 準々決勝 準決勝 決勝(7/27)
         
 
   
 
     
 
   
 
       
 
   
 
     
 
   
 

小山台ブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
小山台(シード)      
東海大高輪台 27 東海大高輪台 2 東海大高輪台  
中野工 0      
東京成徳大高 1      
北豊島工 0      
都深川 7 都深川    
淑徳 5      
足立学園 9 足立学園    
日工大駒場 0      
安田学園 12 安田学園    
荒川工 1      
麻布 4 麻布    
筑波大付 1      
葛飾商 4 葛飾商    
篠崎 10 篠崎    
渋谷教育渋谷 0      
東洋 0      
岩倉 2 岩倉    
朋優学院 11 朋優学院    
文教大付 1      
京華 0      
日体大荘原 18 日体大荘原 5 日体大荘原  
日本ウェルネス 12 日本ウェルネス 2    
早稲田 1      
成城 2      
墨田工 7 墨田工    
城東 1      
板橋 2 板橋    
目黒 6 目黒    
獨協 2      
高島 7 高島 7    
東 3      

二松学舎・小松川ブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
小松川(シード)

     
王子総合 4   王子総合  
鷺宮 4      
攻玉社 5 攻玉社 1    
上野学園 9 上野学園    
足立西 3      
本郷 6      
順天 7 順天    
正則学園 6 正則学園    
新宿 2      
豊島学院 7 豊島学院    
葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈 6      
開成 6 開成    
高輪 2      
大田桜台(派遣 立正大立正)  2      
駒込 4 駒込    
戸山 2      
城北 6 城北    
大森学園 5 大森学園    
大東文化一 2      
大森 3 大森    
昭和ー 2      
自由ヶ丘学園 8 自由ヶ丘学園    
大島海洋国際 7      
文京 3 文京    
富士 2      
浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘 2      
錦城学園 16 錦城学園    
修徳 6 修徳 9 修徳  
淵江 0      
多摩大目黒 2      
二松学舎(シード)      

帝京・雪谷ブロック

 

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
帝京(シード)      
共栄学園      
両国 2      
実践学園 13 実践学園    
日比谷 4      
江戸川 12 江戸川    
芝浦工大附 24 芝浦工大附    
南葛飾 0      
巣鴨 1      
昭和鉄道 10 昭和鉄道     
淑徳巣鴨 6 淑徳巣鴨    
三田 5      
駒場 0      
堀越 10 堀越    
農産 3      
国産 11 国産    
青山 5 青山    
目黒学院 1      
青稜 2      
郁文館 6 郁文館    
千早 0      
小岩 40 小岩    
立志舎 2      
広尾 6 広尾    
日大豊山 15 日大豊山    
田園調布 0      
足立新田 5      
豊南 8 豊南    
成立学園 17 成立学園 33 成立学園  
大山・蒲田・六郷工科 1      
赤羽南・足立東・三商 1      
雪谷(シード)      

 

関東一・紅葉川ブロック

 

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
紅葉川(シード)      
九段中等      
京華商 0      
日大一 11 日大一    
目白研心 4      
芝 5    
正則 1      
東京 4 東京    
立正大立正 5 立正大立正    
駿台学園 0      
大島(派遣文京) 5 大島(派遣文京)    
明大中野 0      
青井・日本橋 0      
荒川商 10 荒川商    
武蔵丘 5 武蔵丘 1    
足立工 2      
海城 8   海城  
広尾学園 2      
学習院 12 学習院    
城西大城西 3 城西大城西    
立教池袋 2      
東亜学園 1      
東京実業 3 東京実業    
國學院 9 國學院    
橘 2      
大崎 4 大崎 1    
産業技術高専 0      
桜丘 0      
青山学院 7  青山学院 11 青山学院  
桜修館 11 桜修館 1    
目黒日大 8      
葛飾野 2   葛飾野 2  
関東(シード) 14     関東

まとめ

結果は随時リアルタイムで更新していきます!

 

↓その他の都道府県の結果速報はこちらにまとめていますので、こちらも御覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

今年の代表校はどこになるのか!楽しみですね^^

コメント