2019夏の甲子園千葉県予選の試合結果速報!組み合わせトーナメント表一覧

2019年夏の甲子園(全国高校野球)の千葉県予選の結果速報をまとめました。

組み合わせと各ブロックの勝敗、決勝トーナメントの結果は随時更新していきます。

 

その他の都道府県の試合結果の速報はこちらにまとめていますので、こちらをご覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

↓予選の結果は下記の目次リンクからジャンプするとスムーズにご確認いただけます。

2019夏の甲子園(全国高校野球)千葉県予選の試合結果速報!組み合わせ・トーナメント表一覧

2019年甲子園(全国高校野球)千葉県予選の組み合わせトーナメント表

 

 

組み合わせはこちら!

 

2019年甲子園(全国高校野球)千葉県予選の日程と試合結果速報

抽選日:6/19

第 101 回全国高校野球選手権千葉大会:7/11~25

決勝トーナメント 組み合わせ結果速報

  五回戦 準々決勝 準決勝 決勝(7/25)
         
 
   
 
     
 
   
 
       
 
   
 
     
 
   
 

Aブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦

銚子商業

     
成田北 4      
佐倉東 7 佐倉東    
館山総合 0      
成東 14 成東    
西武台千葉      
麗澤      
松戸向陽 20 松戸向陽    
わせがく 3      
東総工業      
多古      
秀明八千代      
八千代      
東葛飾 0      
市川 10 市川     
富里      
茂原      
茂原北陵      
千葉東 4 千葉東     
君津商業 3      
千葉黎明      

Bブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
君津      
磯辺 5 磯辺    
稲毛 3      
市原中央      
木更津      
千城台      
千葉商業 2      
柏陵 5 柏陵    
京葉      
船橋古和釜      
芝浦工大柏      
国府台      
袖ヶ浦 7 袖ヶ浦    
一宮商業 2      
千葉経大附      
薬園台      
我孫子      
柏中央 1      
佐倉西 2 佐倉西    
千葉学芸      

Cブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
千葉明徳      
佐倉南 1      
松戸六実 4 松戸六実    
柏南      
生浜      
若松      
私立松戸 5      
国分 12 国分    
大原      
船橋東豊・八千代西      
渋谷幕張      
沼南      
東金商業 7 東金商業    
桜林 6      
横芝敬愛      
あずさ第一      
私立柏      
小見川 1      
流経大柏 15 流経大柏    
佐倉      

Dブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
千葉敬愛      
市原 2      
八千代東 25 八千代東    
匝瑳      
犢橋      
志学館      
流山南 9 流山南    
流山北 6      
上総      
我孫子東      
野田中央      
八千代松陰      
浦安南 1      
船橋二和 9 船橋二和    
市川南      
幕張総合      
市原緑 2      
我孫子二階堂 28 我孫子二階堂    
二松学舎柏 2      
日体大柏 6 日体大柏    
専修大松戸      

Eブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
習志野      
千葉南      
安房      
津田沼      
成田国際      
安房拓心      
印旛明誠 2      
船橋 5 船橋    
市川工業      
長挟      
千葉      
千葉商大付      
松戸・柏・関宿・流 13 松戸・県柏・関宿・流山    
行徳 3      
清水      
茂原樟陽      
学館船橋      
市原八幡 0      
学館浦安 14 学館浦安    
翔凛      

Fブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
四街道      
東葉 8 東葉    
昭和秀英 4      
船橋東      
船橋柴山      
流山おおたかの森      
鎌ヶ谷西 0      
白井 7 白井    
市川昴      
四街道北      
松戸国際      
天羽      
浦安 9      
昭和学院 12 昭和学院    
暁星国際      
君津青葉      
佐原      
姉崎      
千葉北      
成田      

Gブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
東海大市原望洋       
土気      
実籾      
京葉工業      
拓殖大紅陵      
日大習志野      
東邦大東邦 0      
東金 10 東金    
市川東      
旭農業・佐原白楊・八街      
沼南髙柳      
私立船橋      
鎌ヶ谷 12 鎌ヶ谷    
船橋北 0      
千葉西      
明聖      
大多喜      
成田西陵 4      
千葉日大一 5 千葉日大一    
中央学院      

 

Hブロック

1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
東京学院      
小金 3 小金    
船橋法典 1      
船橋啓明      
木更津高専      
九十九里      
東海大浦安 8 東海大浦安    
柏の葉 2      
千葉工業      
銚子      
下総      
私立銚子      
長生 0      
検見川 10 検見川    
松戸馬橋      
敬愛学園      
私立千葉      
千葉英和      
柏井      
泉・大綱      
木更津総合      

まとめ

結果は随時リアルタイムで更新していきます!

 

↓その他の都道府県の結果速報はこちらにまとめていますので、こちらも御覧ください。

2019年夏の甲子園全国の予選結果速報!抽選日はいつからか都道府県別にまとめ

 

今年の代表校はどこになるのか!楽しみですね^^

コメント